Новая версия Android — новые улучшения безопасности

Android 4.2 Jelly Bean будет отличаться от предшествующих версий системы, прежде всего, значительными улучшениями системы безопасности. Кроме того, следует ожидать и увеличения производительности.

Ранее Google уже ввела новые правила для Google Play, что все приложения проверяются на предмет содержания вредоносного кода. Кроме того, проверка осуществляться и на стороне клиента. Важно, что теперь проверяться будут и приложения, загруженные со сторонних ресурсов в момент их установки.

Помимо этого, пользователи получат больше возможностей для отслеживания, чем занимаются их приложения. Появится возможность более детального контроля какую информацию и куда отправляет приложение.

Немаловажным станет также и функция подтверждения отправки SMS. Отныне система не будет позволять приложению отправлять какие-либо сообщения без подтверждения пользователя. А при обнаружении приложения, желающего отправить SMS, оно будет сразу же заблокировано и система потребует подтверждения или отмены этого действия.

Кстати, окно с запросом подтверждения или отмены действия теперь получило более удобный интерфейс.

Впрочем, не следует думать, что все улучшения в Android 4.2 Jelly Bean имеют отношение лишь к безопасности. Так, система теперь поддерживает многопользовательский режим для планшетов, каждый из пользователей сможет устанавливать свои настройки внешнего вида и принципов работы системы, под себя. На экран блокировки можно будет добавлять различные виджеты, улучшена работа с почтовым ящиком Gmail, добавлены некоторые навигационные жесты, возможность снимать панорамные фотографии в режиме Photo Sphere и некоторые другие мелкие улучшения. Отдельно Google выделяет поддержку Miracast — нового стандарта передачи звука и видео на телевизоры посредством Wi-Fi.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту