Ограблен дом Стива Джобса. Грабитель пойман после активации iPhone

Последний месяц в Пало Альто прошла настоящая волна ограблений домов. Возможно, это связано с порой отпусков, когда люди уезжают, оставляя свои дома без присмотра. Но, возможно, это бы так и осталось обычной полицейской статистикой, если бы в число ограблений не вошёл дом по адресу 2101 Waverley Street, который принадлежал покойному Стиву Джобсу.

17-го июля грабитель, некто Карим Макфарлин (Kariem McFarlin), проник в дом и вынес техники и драгоценностей на сумму в $ 60 000. В число награбленного входили три планшета iPad, два компьютера iMac, приставка Apple TV, драгоценности от Tiffany (именно они и составили основную часть от указанной выше суммы), а также личный бумажник Джобса. Правда, в последнем были лишь различные банковские карты, автомобильные права и купюра в один доллар.

Карим Макфарлин – безработный, в возрасте 35 лет. Поймали его после того, как он активировал украденный iPhone и обновил программное обеспечение. Да ещё и додумался выложить на свою страничку в Facebook сделанные фотографии.

Грабитель признался судьям, что он находился в ужасном положении, тотальное отсутствие денег и безысходность толкнули его на преступление.

“Последние несколько недель я ночевал в машине и заброшенных домах. И на этот дом наткнулся совершенно случайно, ночуя неподалеку. Я даже и не подозревал, чей это особняк. Меня привлекло то, что дом, в котором вёлся масштабный ремонт, пустовал,- рассказал Макфарлин.

Сейчас ему грозит тюремный срок от 8 месяцев до 7 лет. Окончательный вердикт по его делу будет вынесен 20-го августа.