Пользователи iOS и Android таки дождутся своего Microsoft Office

В последние годы было много разговоров о грядущей версии Microsoft Office для iOS и Android. Издание Newscorp The Daily даже разместило скриншот этого приложения, выполняемого на iPad. Однако позже европейский филиал Microsoft разослал пресс-релиз, в котором сообщалось, что Office для iOS и Android выйдет в марте марте 2013. И вот сейчас вновь сообщается, что выпуск Microsoft Office ожидается в начале 2013-го.

Итак, в феврале или начале марта выйдет версия для iOS, затем в мае ожидается версия для Android. Приложение будет носить название Office Mobile. Предполагается, что продукт будет похож на уже выпущенную версию этого офисного пакета под Windows Phone. Кроме того, будет доступно бесплатное приложение, которое даст возможность пользователям Android и iOS просматривать офисные документы  «на лету», хотя им понадобится учетная запись в Microsoft, наподобие той, что нужна для SkyDrive и  OneNote.

В состав пакета будет входить Word, Excel и Powerpoint, однако возможность редактирования будет доступна только при наличии подписки на Office 365. Сообщается, что пользователи смогут купить подписку на Office 365 прямо из мобильного приложения. Если это так, то стратегия Microsoft заслуживает восхищения, поскольку тогда компании не придется платить Apple 30% за использование услуг ее магазина приложений.

Стоимость подписки на Office обойдется пользователю на 20% меньше, чем плата за предлагаемые Apple приложения Pages, Keynote, Numbers или Documents To Go. Месячная подписка Home Premium на Office 365 стоит $8,33, однако сюда также входит возможность использовать полный функционал приложений Office на пяти ПК или компьютерах Mac, 60 минут бесплатных разговоров по Skype в месяц и 20ГБ хранилища на SkyDrive. Также в комплект входит функция ‘Office on demand’, которая позволяют  пользователю поточно загрузить нативную копию Office на любой ПК с Windows 7 или Windows 8 PC.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки