“Привет из 80-х”. Каталог одежды и аксессуаров от компании Apple

Наверно мало кто знает, что в середине 1980-х компания Apple занимались не только выпуском компьютеров, но и имела собственную линию одежды и аксессуаров. Но похоже, что дело не заладилось, и компания отказалась от этой идеи, полностью сосредоточившись на компьютерных технологиях.

 

В 1986 году Apple презентовала ассортимент фирменной одежды и различных аксессуаров. Первыми в коллекции были представлены сумки для ноутбуков, «изготовленные вручную из прекрасной коричневой колумбийской кожи».

 

Нуждаетесь в дополнительных канцелярских принадлежностях? Apple может предложить вам блокнот с формами Macintosh и «пушистого серого зверька» для защиты вашей мышки.

 

Каталог с солнцезащитными кепками, брелками и даже шоколадными конфетами в форме Macintosh был представлен через год после того, как Стив Джобс покинул основанную им компанию.

 

Стив Джобс вернулся в Apple через десятилетие после того, как этот каталог был представлен. И он решил, что работы над iPod куда важнее, чем новые брендированные аксессуары для виндсерфинга.

 

Для того, чтобы некоторые вещи достигли совершенства, далеко не всегда нужен компьютер. В некоторых случаях куда практичнее будет перочинный нож Apple.

 

Может быть, чтобы этот пестро окрашенный кулер и бутылки для воды стали источником вдохновения для появившихся в средине 2000-х iPad nano? Наверное, всё же нет.

 

Ах, такая телогрейка, появившаяся в 80-х годах, прекрасно справлялась с проблемой «холодной груди и горячих рук».

 

Видите, как классно вы бы смотрелись в брендированных теннисках от Apple? (Солнцезащитные очки в комплект не входят).

 

Владельцы iPhone должны узнать: это модель калькулятора Braun, разработанного дизайнером Дитером Рамсом (Dieter Rams), который лег в основу оригинального калькулятора для iPhone.

 

Взрослые не должны забирать себе все устройства Apple. Украсьте некоторыми из них детей.

 

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації