“РСИЦ” добровольно снимает с себя регистраторские полномочия

С 26 сентября 2011 года аннулируется аккредитация АНО “Региональный сетевой информационный центр” в доменах верхнего уровня .RU и .РФ в связи с ликвидацией юридического лица.

При этом с 19 сентября 2011 года, в соответствии с условиями Соглашения об аккредитации, аккредитация АНО “Региональный сетевой информационный центр” приостановлена, т. е. введены ограничения на регистрацию новых доменных имен второго уровня в доменах .RU и .РФ и приём поддержки сведений о доменных именах второго уровня от других регистраторов.

Добровольный отказ от аккредитации АНО «РСИЦ» в качестве регистратора доменов .RU и .РФ является одним из этапов ликвидации АНО. Ещё 3 года назад было принято решение о передаче всей коммерческой деятельности, связанной с регистрацией доменов, в ЗАО «РСИЦ». В переходный период обе эти организации работали под брендом RU-CENTER. За эти 3 года все домены были переведены на обслуживание в ЗАО «РСИЦ» (RU-CENTER).

RU-CENTER продолжает свою регистраторскую деятельность, просто теперь под этим брендом работают не два регистратора АНО «РСИЦ» и ЗАО «РСИЦ», а только один – ЗАО «РСИЦ», в число клиентов которого переведены клиенты АНО «РСИЦ».

Читайте также:

Компания RU-CENTER сообщила об открытии первого зарубежного представительства

Группа компаний Hosting Community готовится к выходу на биржу

Hosting Community купила регистратора доменов Ru-Center

В Ru-Center установлен один из 13 корневых DNS-серверов