Новый «неубиваемый» смартфон для путешественников от Samsung

Не дожидаясь начала выставки MWC 2013 (Mobile World Congress 2013), компания Samsung представила новый защищенный смартфон в линейке Xcover.

 
 
 
 

Новинка получила название Samsung Galaxy Xcover 2. Смартфон ориентирован на любителей путешествовать и заниматься активными видами спорта, а потому отличается повышенной защищенностью от воздействия влаги, пыли, ударов и других отрицательных воздействий окружающей среды согласно стандарту IP67. Кроме того, в устройстве по умолчанию будут установлены приложения для занятий фитнесом и помощник процесса тренировок.

Samsung Galaxy Xcover 2 оснащён 4х дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 точек, двуядерным процессором с частотой 1 ГГц, 1Гбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной памяти (с возможностью расширения картой памяти microSD). За связь с внешним миром отвечают модули WiFi и Bluetooth, а для определения координат предусмотрена работа со спутниками GPS и ГЛОНАСС. В роли операционной системы выступает Google Android 4.1 (Jelly Bean). Габариты устройства – 130,5 х 67,7 х 12 мм, а вес – 148,5 г.

К сожалению, о дате начала продаж и цене на новинку мы узнаем не раньше начала MWC 2012.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту