Новый поиск по картинкам от Google приближён к функциональности планшетов

Поисковый гигант из Моунтин Вью тестирует новый пользовательский интерфейс сервиса поиска по картинкам, что позволит сделать процесс поиска более быстрым, наглядным и удобным, особенно для владельцев планшетов и смартфонов.

 

новый вариант дизайна

Как сообщается в официальным блоге Google, новый интерфейс будет максимально приближен к подобной функциональности на планшетам и смартфонам с ОС Google Android. Результат поиска будет отныне выводится на горизонтальной панели, при этом первый элемент будет демонстрироваться более крупно, но не закрывать собой сайт-источник. Остальные результаты будут показаны в виде небольших «превью» картинок сверху и снизу страницы. Также стоит отметить о введении навигации по поиску без использования мыши, а лишь только с помощью клавиатуры.

старый вариант дизайна

Привычные возможности, а именно отображение информации о разрешении и источнике картинки останутся без изменений. Кроме того, появятся и новые элементы – название картинки на странице-источнике, кнопки для перехода на страницу изображения, переход в режим полноэкранного просмотра и получение дополнительных сведений об изображении.

Отдельно отметим возможность перехода на главную страницу сайта, на котором размешена картинка.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24