5 инструментов для создания доменного портфолио

На сегодняшний день рынок купли-продажи доменов в Украине не так развит, как в других странах. И как следствие, в уанете нет собственного специализированного аукциона по продаже доменов и украинским домейнерам приходится пользоваться услугами обычных аукционов, или аукционов соседних стран. Хотя обычно “киберсквотеры” (люди, которые зарабатывают на перепродаже доменов) не выставляют все свои домены на аукцион, а создают “доменное портфолио” и ждут пока заинтересованные люди сами предложат свою цену.

Лично я не видела в уанете профессионально сделанное доменное портфолио. Обычно, это просто длинный список доменов и в конце e-mail владельца с надписью “предлагайте Вашу цену”. И хорошо, если домены хоть как то систематизированы, например по зоне.

Хочу помочь вам организовать процесс более профессионально. Лучше организуешь – быстрее продашь 🙂 Правда, всё что мне удалось найти, написано англоговорящими программистами и скрипты не русифицированы. Но это легко поправимо. Всё, кроме Domain Punch, это рнр-код, которые легко можно перевести при желании.

Итак.

5 инструментов для создания доменного портфолио:

My Domain List

Плагин для wordpress-блогов. Платный ($12). Создаёт на отдельной странице блога список доменов. Сортировка по буквам, цене, зоне и регистратору. Есть кнопка “сделать предложение по цене”. Как установить и настроить плагин можно прочитать тут.

DN Portfolio

Бесплатный скрипт для создания полноценного сайта. Домены можно поделить на категории, сортировать по имени, дате окончания регистрации, цене и пр. Предусмотрена отдельные страницы сайта для контакта с продавцом, поиска домена и информация про сайт.
Скачать можно только после регистрации.

DN Result

Платный скрипт (от $57). В отличие от предыдущего скрипта, уже появились элементы дизайна. Кроме стандартных возможностей сортировки и “сделать предложение по цене”, тут добавлены функция “купить сразу” (оплата через paypal), различные RSS-ленты и вывод Premium-доменов.

Domain Portfolio Manager

Бесплатный и очень простой по своим возможностям скрипт. Домены могут быть импортированы из CSV или текстовых файлов, отсортированы по разным категориям, после чего будут доступны для поиска.

Domain Punch

Платная ($129) программа под windows для ведения компьютерной домейнерской базы. Очень, очень много разных функций. Trial-версию можно скачать тут.

 
Если вы знаете ещё какие то скрипты или другие инструменты для создания доменного портфолио, то пишите их название в комментариях.