5 способов оптимизировать работу мобильного приложения Facebook Messenger

Активно используете Facebook Messenger для работы и личной жизни? Тогда мы расскажем о пяти трюках, благодаря которым работа этого приложения станет гораздо лучше.

Даже если вы не являетесь страстным поклонником Facebook Messenger, вы не можете не признать, что это один из самых мощных инструментов коммуникации. Мы расскажем, как усовершенствовать работу приложения по максимуму.

Выключите уведомления на определённый период

Чаще всего жалобы на мессенджер касаются надоедливых и раздражающих уведомлений. Вы можете настраивать их как в самом приложении, так и в настройках смартфона так, чтобы в дальнейшем они не доставляли дискомфорта.

Чтобы настроить уведомления зайдите в меню Настройки/Settings (значок шестерёнки в правом верхнем углу экрана), где отображаются все возможные варианты. Чтобы изменить настройки следует выбрать опцию Уведомления/Notifications.

Кстати, есть возможность отключать уведомления на определённый промежуток времени. Идеально подойдёт для того случая, когда вы оказались в новом активном и «шумном» групповом чате, постоянные обновления которого совершенно не входят в сферу ваших интересов.

Нажмите в приложении Messenger на беседу, уведомления о которой вам не нужны, затем на значок «i» в правом верхнем углу дисплея, выберите «Уведомления/Notifications», а там укажите период, на который надо отключить уведомления.

Если хотите отключить все уведомления от всех бесед на конкретный период времени, можно сделать это и в меню настроек приложения.

mess2

Удалите «одинокие» сообщения

Вместо того чтобы удалять целую беседу, можно удалить одно предложение из цепочки. Просто нажмите на конкретное сообщение и удерживайте до того момента, пока не увидите опцию «Удалить/Delete».

Имейте в виду: удалённое сообщение восстановлению не подлежит.

Проверьте, были ли прочитаны ваши сообщения

Facebook Messenger покажет, получил ли друг ваше сообщение и прочёл ли он его. Просто посмотрите на круглый значок, который появляется с правой стороны дисплея.

mess1
На картинке видно, как изменяется значок в зависимости от того, получено ли сообщение, доставлено или прочитано.

Просмотрите и скройте данные о местоположении

Messenger предлагает некоторые интересные функции, связанные с местоположением. Если геолокация включена можно увидеть, где находился определённый человек на момент прочтения вашего сообщения. Чтобы просмотреть данные о местоположении для конкретного сообщения, нажмите на него. Если человек, местоположением которого вы интересуетесь, отключил услуги геолокации на текущий момент, на карте отобразится, где он находился в момент прочтения вашего сообщения.

Чтобы включить услуги геолокации зайдите в настройки смартфона, затем в Услуги геолокации/Location Services. Прокрутите до Messenger и переключите с «включено/on» на «выключено/off» или наоборот.

В дальнейшем можно легко включать или выключать эту функцию в приложении Messenger перед тем как отправить сообщение – просто нажмите на стрелку в нижней части экрана сообщения. Голубая стрелка означает, что функция определения геолокации включена, серая – выключена.

turn-off-location

Дайте название беседе в группе в Facebook и закрепите её для быстрого доступа

Есть возможность сохранить любимые чаты групп в Facebook для быстрого доступа к ним через приложение. Вам нужно через социальную сеть выбрать функцию «Закрепить/Pin» в левой верхней части экрана вкладки с чатами, и обозначить в списке те, которые хотите закрепить.

Чтобы дать определённому групповому чату название (тогда он не будет отображаться в виде списка имён друзей) зайдите в чат, нажмите на значок «i» и на текущее название (список имён).

Эти простые и доступные советы помогут сделать работу вашего Messenger максимально комфортной.

По материалам: mashable.com

Читайте также:

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації

Все найцікавіше, що показала Apple на WWDC 2023

Стисло про головне з презентації Apple 2022

WWDC 2022: короткий огляд новинок від Apple