Дайджест к кофе — утренние новости

Новый выпуск нашей рубрики «Дайджест к кофе» уже наполнен новостями из зарубежного мира IT-технологий, которые вы, возможно, пропустили или проспали.

На просторах Сети найден простой и очень полезный сервис Visa Checkout. Технология может пригодится малым и средним бизнесам, которые продают определённые товары или услуги через интернет. Visa Checkout позволяет делать покупки буквально в один клик, при этом, без ущерба для безопасности пользовательских данных.

Как бы сильно не ругали интернет-завсегдатаи браузер Internet Explorer, оказывается, и ему можно найти достойное применение в наши дни. Доказательство тому – материал на уважаемом Хабре о том, что делать с IE веб-разработчику.

На околоайтишном ресурсе Boingboing.net опубликован материал о новой книге “Data and Goliath: The Hidden Battles to Collect Your Data and Control Your World”. Автором является Брюс Шнайер (Bruce Schneier) – известный американский криптограф, писатель и специалист по компьютерной безопасности. Его новое произведение посвящено выводам, которые должны были бы сделать пользователи всего мира после откровений Эдварда Сноудена (но почему-то так и не сделали).

В общем, эксперты онлайн-ресурса приходят к выводу, что книга – это детальное “От А до Я” руководство к жизни для всех в наш непростой век тотальной информированности.

Редакция Mobile-Review.com накануне главного праздника весны (речь не о презентации Apple, намеченной на 9 марта!) советует, что лучше подарить на 8 Марта девушкам, способным оценить современные технологии. Кстати, редакция блога Imena.ua недавно презентовала подборку устройств, которые помогут соблазнить девушек – на такой праздник все методы хороши.

Если вы хотите приобрести игровую консоль, но никак не определитесь, какую именно – берите Sony PlayStation 4. 20 млн пользователей в 123 странах мира не могут ошибаться – именно столько устройств продала компания Sony по состоянию на 1 марта текущего года, с момента запуска консоли в ноябре 2013. Подробности о невероятном успехе PS4 на рынке раскрывает издание 3dnews.

Наблюдая за MWC в Барселоне, мы как-то позабыли о Женевском автосалоне, хотя, автомобильные и информационные технологии давно и тесно связаны. Онлайн-издание CNET опубликовало подборку самых ярких новинок шоу с фотографиями и детальным описанием. Среди главных трендов Женевы-2015автопилот и роботизированные технологии.

Кстати, на этой неделе в США проходит и главное мероприятие для разработчиков игр – Game Developers Conference. Согласно отчёту о пребывании на GDC от эксперта по маркетингу игр Сергея Галёнкина главной темой конференции этого года является виртуальная реальность.

Читайте также:

11 неприємних питань стосовно безпілотних автомобілів та можливі відповіді на них

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Світова медіаіндустрія змінюється на очах – і цьому сприяють українські інженери

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту