Российское представительство IBM подозревают в незаконном импорте оборудования

Правоохранительные органы запросили у российского представительства IBM документы, контракты, упаковочные листы и накладные на поставки оборудования из-за рубежа в Россию в связи с подозрениями в незаконном импорте оборудования.

Об этом изданию “Коммерсантъ” рассказали несколько представителей IT-рынка. Кроме того, компанию обязали представить информацию о юридических лицах, осуществляющих сервисное или гарантийное обслуживание такого оборудования. Их название не уточняется, но, в частности, оборудование IBM импортируется интеграторами “Крок”, IBS и другими.

“IBM соблюдает законодательство тех стран, в которых ведет бизнес. Отчетность контролирующим органам представляется на регулярной основе в соответствии с требованиями действующего законодательства”,— сообщили вчера в IBM.

#

Читайте также:

Довгий шлях від ідеї до іконки: дискеті виповнилось 50 років

10 великих компаній, які заснували в період економічної кризи

4 тренди Data Science в 2020

5 дуже незвичайних прогнозів від IBM Research