Amazon готовит три новых планшета в семействе Kindle Fire

Новое семейство планшетов будет представлено уже этой осенью. Вместе с обновлёнными версиями старых “читалок”, ожидается и появление абсолютно нового устройства.

 

Компания Amazon собирается представить новое поколение популярных планшетов Kindle Fire, в которое войдут три модели разных классов с кардинально изменённым дизайном.

Первая модель призвана заменить популярный сегодня бюджетный Kindle Fire. Новинка сохранит все характеристики существующего гаджета, в том числе, диагональ в 7 дюймов, но разрешение экрана увеличится до 1280 х 800 точек.

Amazon решила полностью обновить линейку Kindle

Также обновится модель Kindle Fire HD. При сохранившейся диагонали экрана в 7 дюймов, пользователям будет представлен новый экран с разрешением Full HD, то есть, 1920 х 1080 точек.

Самое интересной будет совершенно новая модель – Kindle Fire HD 8.9. Новинка, как видно из названия, будет иметь дисплей с диагональю в 8,9 дюйма и рекордное разрешение 2560 х 1600 точек, что значительно выше чем у Apple iPad.

К сожалению, пока ничего неизвестно о ценах на новинки, но в продажу они поступят в самом начале сентября, хотя, некоторые аналитики рынка ожидают появления гаджетов уже в период Back To School.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Як голосові помічники програли чат-ботам