В сеть “утекла” прошивка Android 4.3 Jelly Bean

Несмотря на то, что новая версия популярной ОС ещё только анонсирована, а её выход на рынок планируется в конце месяца, в Интернете уже “засветилась” готовая версия прошивки.

 

Тестовая прошивка предназначена для смартфона Samsung Galaxy S4 Google Play Edition (GT-S9505G) с процессором Qualcomm Snapdragon S4. На опубликованных скриншотах видно, что версия операционной системы в прошивке – Android 4.3 (JWR66N).

Официальный запуск состоится в конце месяца, а прошивка для Samsung доступна уже сегодня

Изучив функционал новой версии операционной системы можно определить основные изменения, которые ожидают пользователей. Вот главные из них:

  • После выключения модуля Wi-Fi он ещё будет работать некоторое время, что должно улучшить отзывчивость работы приложений, использующих GPS, благодаря быстрому поиску спутников. Более того, приложения теперь смогут сами активировать модули беспроводной связи по необходимости, независимо от того, в каком положении находился переключатель режима Wi-Fi;
  • Вводится поддержка протокола Bluetooth Low Energy, для экономии энергии аккумулятора при связи с устройствами на небольшом расстоянии;
  • Расширены возможности для разработчиков, связанные с отладкой создаваемых приложений;
  • Пользователь сможет изменять частоту гудков и тон гудка при голосовых вызовах;
  • Серьёзно обновилось приложение для работы со встроенной камерой;
  • При отправке скриншота по почте в поле “Тема” автоматически вставляется дата его создания;
  • Обновлён системный шрифт “Roboto”.

Все владельцы смартфонов Samsung Galaxy S4 с процессором Snapdragon и с правами root могут установить прошивку уже сейчас.

Остальным пользователям придётся подождать до конца месяца, когда и будет официально представлена новая версия операционной системы.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту