Количество Android – устройств в мире достигло 750 млн.

В общей сложности во всем мире на сегодняшний день насчитывается 750 млн. устройств под управлением операционной системы Android.

 

 

В ходе своего выступления на проходящей в Нью-Йорке конференции Dive Into Mobile глава совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что в общей сложности на планете Земля насчитывается 750 млн. устройств под управлением операционной системы Android.

При этом каждый день в мире активируется 1,5 млн. устройств на базе Android. Таким образом, по подсчетам Шмидта, уже в этом году общее число «андроидов» достигнет миллиарда, утверждает глава совета директоров корпорации Google.

Шмидт искренне рад доминированию Android

Помимо пророчеств о будущем доминировании Android, Шмидт так же подтвердил, что первые пользователи Google Glass буквально на днях получат свои экземпляры наголовных дисплеев. Сам Шмидт заявил, что уже пользовался очками дополненной реальности, и буквально в восторге от них. Особо он отметил хорошее качество распознавания речи, и голосовое меню.

Кроме того, Эрик Шмидт упомянул Facebook Home, высоко оценив это приложение. Глава совета директоров Google отметил, что корпорация не собирается мешать продвижению этой оболочки.

Напомним, что не так давно Эрик Шмидт потряс Интернет другим своим заявлением. На своей странице в Google+ он написал, что к концу этого десятилетия в мире не останется людей, не подключенных к Интернету.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24