Android наносит ущерб китайской экономике

Китайские власти чрезвычайно озабочены тем, что платформа Android доминирует на их рынке мобильных операционных систем.

 

 

Министерство промышленности и информационных технологий Китая заявило, что, согласно результатам проведенных исследований, доминирование операционной системы Android серьезно препятствует развитию собственного рынка мобильных технологий. Министр заявил о том, что местные производители не имеют возможности на равных конкурировать с американской корпорацией.

Андроид заполонил в Китае буквально все

Помимо этого министр отметил, что платформу Android нельзя назвать открытым программным обеспечением, поскольку все ключевые технологии и планы дальнейшего развития находятся под контролем Google, приводит Reuters перевод заявления министра. Министр обвинил поисковик в том, что они не спешат предоставлять китайским разработчикам код программного обеспечения, что вынуждает их заключать невыгодные китайской стороне договоры.

Напомним, что Google неоднократно были объектом внимания антимонопольных органов. В частности, деятельностью поискового гиганта в разное время интересовались Федеральная Торговая Комиссия США и комитет по вопросам конкуренции Евросоюза.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту