Android-компьютер в корпусе клавиатуры

Китайская компания FocusWill представила бюджетный компьютер на базе операционной системы Android.
 
 
 
 
 

Компьютер под названием CoolChip, имеет внешний вид клавиатуры и построен на базе модифицированной версии ОС Google Android. Разработчики говорят о том, что внешний вид операционной системы будет очень поход на Windows и не вызовет никаких трудностей у пользователей.

Внешний вид Android ПК CoolShip

Базовые характеристики новинки весьма неплохи – двухядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и 4 Гбайт флеш-накопитель для данных пользователя, также поддерживаются карты памяти microSD объемом до 32 Гбайт. Также пользователю будут доступны два порта USB 2.0, выход HDMI и для выхода в интернет используется модуль Wi-Fi. Немаловажным моментом является наличие небольшого аккумулятора емкостью в 300 мАч, который позволит сохранить пользователю все документы при отключении электроэнергии.

Производитель позиционирует устройство как бюджетное решение для пожилых людей или же как первый компьютер для ребенка. Цена на базовую версию CoolChip составит $89, а модель с 8 Гбайтами оперативной памяти и входящими в комплект поставки USB мышью и картой памяти на 16 Гбайт обойдется уже в $119. К сожалению дата выхода новинки на рынок пока не сообщается.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту