Разработчикам Android-приложений придётся дольше ждать выплат

Google изменил порядок выплат разработчикам Android-приложений, увеличив их срок с 2-х дней до 15.

 
 
 

Корпорация Google изменила порядок выплат разработчикам Android-приложений, увеличив их срок с 2-х дней после окончания расчетного месяца до 15. В письме к разработчикам корпорация называет причиной увеличения сроков выплат «новые способы платежей».

Растягивание во времени сроков выплат выгодно Google по нескольким причинам – от более эффективной борьбы со спамерами до желания держать средства на банковском счету для получения процентов.

Данная мера по-разному скажется на финансовых возможностях самих разработчиков. Для небольших, у которых со средствами практически всегда туго, 15-ти дневное ожидание иногда равняется вопросу выживания. Для крупных компаний, у которых и возможностей больше, такой «кассовый разрыв» станет скорее неудобством. Ложкой меда в бочке дегтя может служить тот факт, что Apple производит выплаты еще позже.

Страны, в которые Google перечисляет деньги за разработку мобильных приложений

Остается разобраться, что подразумевает Google под «новыми способами платежей». Возможно, речь идет о будущей возможности держать деньги на балансе в Google Wallet, которая может быть реализована в следующей версии. Если Google выпустит новую универсальную пластиковую карту Google Wallet, он также может представить систему, которая позволит конечным пользователям переводить деньги на Google Wallet с банковских счетов, и наоборот – со счета Google Wallet на счет в банке. Если такое предположение окажется верным, то Google Wallet будет работать похожим на PayPal образом.

Расписание выплат Android-разработчикам выглядит так:

2-е февраля: выплаты за январь

15-е февраля: выплаты за 1-13 февраля

15-е марта: выплаты за 14-28 февраля

15-е апреля: выплаты за март

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24