Apple идёт в суд за свою прогрессивность

Компания Apple пойдет в суд за то, что слишком часто обновляет свою продукцию.

 

 
 

Иск, поданный против корпорации Apple бразильским институт политики и компьютерных наук обвиняет крупнейшего производителя мобильных устройств в том, что iPad 4, который только начал продаваться в Бразилии, не содержит достаточно технологических нововведений по сравнению с iPad 3, выпущенным всего за 5 месяцев до нового планшета. По данным Appleinsider, корпорацию обвиняют в нарушении их собственного цикла обновления линейки, и нечестном приеме «искусственного старения».

Купил айпад полгода назад? Пора покупать новый!

«Когда потребители приобретают устройство, они полагают, что они платят деньги за современное, актуальное устройство, а не то, которое уже устарело», – подчеркнул юрист института Серджио Паломарес (Sergio Palomares).

В иске утверждается, что Apple недостаточно четко объяснила разницу между третьей и четвертой моделями iPad, из-за чего множество бразильцев купили старую модель. Истцы требуют от Apple бесплатной замены iPad 3 на iPad 4 всем покупателям, которые ошиблись в своем выборе, и наложение на компанию штрафа в размере 30% от стоимости iPad 3, помноженную на количество проданных в Бразилии планшетов этого поколения.

Комментариев от Apple по поводу иска пока что не последовало.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації