Хакеры взломали сайт Apple для разработчиков

Представители корпорации Apple объявили о взломе сайта для разработчиков. По предварительной информации, конфиденциальные данные не пострадали.

 

Центр для разработчиков Apple стал недоступен в четверг 18 июля 2013 года. Ресурс был заблокирован администрацией в качестве реакции на хакерскую атаку. Пока что Apple не торопится возобновлять его работу.

Представители корпорации отметили, что в результате атаки важные конфиденциальные данные, которые хранятся в зашифрованном виде, не пострадали. Тем не менее, руководство Apple не исключает возможность утечки части учётных данных разработчиков.

Из-за взлома магазины Apple не пополняются новыми приложениями

На данный момент инженеры Apple, во избежание компрометации важной информации занимаются полным пересмотром системы администрирования Центра для разработчиков. Кроме того, были перезагружены все базы данных.

Всем разработчикам приложений для AppStore корпорация рассылает письма с извинениями, и обещает автоматически продлить членство в команде разработчиков, если за время отключения сайта его срок подошёл к концу.

В то же время, пользователи ресурса уже начали получать автоматическую рассылку с рекомендациями по поводу обновления паролей для доступа к учетным записям Apple ID.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації