Apple добавила ряд неоднозначных смайлов в свои ОС

Корпорация Apple представила вторую бета-версию OS X 10.10.3 и iOS 8.3. Помимо прочего, в этих операционных системах присутствуют обновлённые «эмотиконы».

Новые пиктограммы «эмодзи» позволяют выбрать один из шести «тонов кожи». Для изменения тона достаточно нажать и удерживать иконку пиктограммы.

Кроме того, в набор вошли дополнительные иконки национальных флагов, однополых пар с детьми и картинка “умных часов” Apple Watch. Наконец, схематичное изображение iPhone изменилось на силует iPhone 6.

Smile

В настоящее время обновлённый комплект смайликов доступен только разработчикам программного обеспечения. Официальная дата выхода новых версий операционных систем пока не объявлена.

Тем временем, британские программисты готовят социальную сеть нового типа, в которой пользователи смогут общаться только эмотиконами — пиктограммами, изображающими эмоции.

В данный момент социальная сеть Emoji находится в разработке и точные сроки её запуска не объявлены. Планируется, что мессенджер для мобильных устройств под управлением iOS будет выпущен уже в самое ближайшее время.

Ранее исследователи Школы психологии при Университете Флиндерса, Австралия, установили, что человеческий мозг адаптировался считывать компьютерные смайлики так же, как считывает настоящие выражения лиц.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації