Apple раздаёт операционные системы бесплатно

Корпорация Apple объявила, что очередная операционная система для стационарных компьютеров OS X Mavericks будет бесплатной.
 

 

При этом, новую операционную систему получат бесплатно даже пользователи более старых систем от Apple.

Ранее обновления операционных систем для стационарных компьютеров распространялись за деньги. Например, версия 10.7 Lion стоила $30, а 10.8 Mountain Lion – $20. Новую OS X Mavericks уже можно скачать бесплатно.

Обновиться на неё, ничего не заплатив, смогут и пользователи старых операционных систем. Под программу бесплатного обновления попадают владельцы iMac и MacBook Pro, выпущенных с 2007 года, MacBook Air, MacBook и Mac Pro с 2008 года и позднее, и Mac mini с 2009 года.

"Аттракцион невиданной щедрости" от Apple

Тем временем, Microsoft тоже решила раздавать крупное обновление своей операционной системы – Windows 8.1 – бесплатно. Тем не менее, улучшение Windows 7 до Windows 8 или Windows 8.1 обойдётся пользователю от $120.

В свою очередь Apple решила бесплатно улучшать даже более старые версии операционной системы, стремясь перевести на новинку как можно больший процент пользователей.

Отметим, что корпорация Microsoft одновременно с релизом Windows 8.1 выпустила приложение для удалённого управления персональным компьютером при помощи мобильных телефонов.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації