Microsoft позволит управлять компьютером с мобильного телефона

Корпорация Microsoft одновременно с релизом Windows 8.1 выпустила приложение для удалённого управления персональным компьютером при помощи мобильных телефонов.

 

Мобильное приложение Remote Desktop, разработанное Microsoft специально к выходу Windows 8.1, может работать на мобильных операционных системах Android и iOS.

Remote Desktop поддерживает функцию мультикасания – одновременное определение координат двух и более точек касания – и высокое качество передаваемых картинки и звука.

Следует уточнить, что приложение не может самостоятельно обнаружить подключённые к Сети компьютеры, и пользователю необходимо вручную указать IP-адрес машины.

Приложение позволяет контролировать РС с мобильного

Разработчики гарантируют значительный уровень безопасности подключения. К слову, программа потребляет незначительный объём трафика, благодаря алгоритмам сжатия данных.

Приложение Remote Desktop распространяется бесплатно для обеих вышеупомянутых платформ. Однако, следует уточнить, что для работы программы потребуется операционная система от Apple версии 6.0, или новее.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем