Apple готовится выпустить iPhone на солнечных батареях

Компания Apple готовит к выпуску новое поколение iPhone с альтернативным способом зарядки батареи.

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США выдало Apple патент на встраиваемую солнечную батарею для мобильных устройств. Высокоэффективная энергетическая панель будет питать “яблочные” мобильные устройства нового поколения.

Согласно данным патента, Apple готовит не просто очередное дополнение для мобильных телефонов, а собирается наладить выпуск устройств, которые будут использовать для своей работы энергию солнца.

Помимо патента, Apple открыла несколько соответствующих вакансий: она набирает сотрудников с опытом работы в сфере тонкоплёночных и полупроводниковых технологий, а также, в области использования солнечной энергии.

Из вышеуказанного следует, что на данный момент разработка смартфонов с солнечными батареями находится на стадии экспериментов. Ожидается, что новый специалист корпорации будет проводить эксперименты и обеспечивать инженерное сопровождение “солнечного” продукта.

Напомним, недавно корпорация Apple открыла вакансию программиста, который “поможет создавать платёжную платформу нового поколения”.

Помимо навыков программирования, от потенциального кандидата требуется разбираться в электронной коммерции, банковском деле, рознице и банковских картах. В вакансии перечисляются всевозможные современные технологии, а также, платёжные системы Visa и MasterCard.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації