Apple и Samsung уладили все патентные споры вне США

Два извечных конкурента – корпорации Apple и Samsung – заключили соглашение, которое закрывает все патентные иски между компаниями, находящиеся в производстве за пределами США.

Apple и Samsung обязались прекратить судебные разбирательства в Австралии, Франции, Германии, Италии, Японии, Нидерландах, Южной Корее и Великобритании.

Впрочем, полностью от баталий в суде корпорации не отказываются, поскольку в соглашении лишь сказано, что они так и не сумели прийти к выгодному для обеих сторон кросс-лицензионному соглашению или другим договорённостям.

Тем не менее, аналитики полагают, что соглашение позволило сделать большой шаг к урегулированию вопроса патентных споров между сторонами. Очевидно, что энергия и ресурсы, затрачиваемые на судебные разборки, будут перенаправлены на войну на рынке.

Ранее Apple и Samsung пришли к соглашению о взаимном отзыве апелляций, связанных с патентным спором, который в данный момент находится на рассмотрении Комиссии по международной торговле США.

Подробности обращений, поданных сторонами в Федеральный апелляционный суд, остаются неизвестными. Также, не сообщается, заключили ли корпорации какие-либо патентные соглашения, договорившись отозвать апелляции.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI