Apple закупает 65-дюймовые панели, усиливая слухи о запуске своего телевидения

Корпорация Apple ведёт переговоры с корейским производителем 65-дюймовых дисплеев, которые могут быть использованы для создания интерактивных телевизоров.

По предварительным данным, Apple тайно готовит свой выход на рынок современных телевизоров. Косвенным подтверждением стали переговоры Apple о закупке у корейских производителей крупной партии 65-дюймовых панелей.

Потенциальный поставщик комплектующих для американской корпорации не разглашается. Представители Apple, в свою очередь, сохраняют полное молчание по этому поводу, подтверждая, однако, сам факт переговоров.

Аналитики полагают, что Apple выйдет на телевизионный рынок с 65-дюймовыми экранами и телеприставками, которые будут иметь отдельный App Store и поддерживать игры.

Не исключено, что Apple работает над одной из форм Интернет-телевидения – это позволит корпорации покрыть существенную долю современного рынка телевизионных услуг. По слухам, разработки в этом направлении ведутся компанией уже несколько лет.

IT-гиганты активно занимаются покорением рынка телевидения. Недавно стало известно, что компания Google готовится запустить собственный телевизионный сервис Android TV. Ключевым отличием нового сервиса от старого Google TV будет его ориентированность на развлечения.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації