Правление Apple планирует сменить генерального директора

Не исключено, что в ближайшем будущем пост генерального директора отойдёт к новому человеку. Похоже, правление компании подумывает о смене топ-менеджера.

 
 

По предварительным данным, в ближайшем будущем генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) может «подать в отставку». Такой вывод делают финансовые аналитики Forbes, ссылаясь на недавнее падение курса акций корпорации.

Скорее всего, Куку пора собирать вещи

Рыночные эксперты всё чаще отмечают, что падение курса акций «яблочной» корпорации может усилиться, если в кресле генерального директора останется всё тот же руководитель. Такого же мнения придерживаются крупнейшие эксперты Wall Street, которые отмечают, что при Тиме Куке, который возглавил компанию в октябре 2011 года, электронный гигант потерял половину своей рыночной стоимости.

Наконец, один из крупнейших держателей ценных бумаг Apple, пожелавший остаться неизвестным, заявляет, что корпорация уже ищет нового человека на должность генерального директора.

Отметим, что в пользу данной версии может свидетельствовать и положение вещей на биржах. Так, за последнее время большинство держателей крупных пакетов ценных бумаг Apple избавляются от акций, опасаясь, что их курс упадет ещё сильнее.

Напомним, что 19 апреля 2013 года стоимость акций корпорации Apple упала до шестнадцатимесячного минимума. Последний раз их стоимость опускалась ниже $400 в декабре 2011 года.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації