Apple летом запустит своё радио?

Утечка информации из недр Apple рассекретила новый музыкальный проект «яблочной» компании – онлайн-радио iRadio.

 

 

Радио iRadio будет по своей структуре весьма сильно напоминать Pandora – потоковая музыка, которая транслируется на плеер или другое мобильное устройство посредством собственного приложения.

Источники уточняют, что новый радио-ресурс от Apple будет платить звукозаписывающим компаниям роялти в два раза меньше того, что отчисляет Pandora – шесть центов за 100 проигранных песен. Уточним, что интернет-радио iHeartRadio платит 22 цента за 100 песен, что включает в себя определенный элемент соперничества – в первую очередь, в вопросах качества трансляции и транслируемого контента.

Яблочное радио может появиться уже летом

Помимо этого источник издания сообщает, что корпорация Apple прекратила дальнейшие переговоры о сотрудничестве с такими крупными лейблами, как Universal и Warner. Основываясь на этом, эксперты заключают, что iRadio появится в Сети в самом ближайшем будущем. Конкретные сроки пока не известны, однако все сходятся на том, что запуск потокового радио от Apple намечен на лето 2013 года.

К слову, разговоры про радио от корпорации Apple велись еще в октябре 2012 года. Любопытно, что тогда ряд аналитиков из мира IT весьма точно указал на предполагаемую дату запуска – iRadio пророчили рождение летом 2013 года.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації