Apple проиграл один из этапов “патентных войн”

Патент Apple на технологию «Slide to Unlock» признан недействительным.

 
 
 
 
 
В ходе патентного разбирательства между компаниями Motorola и Apple, проходящего в Германии, Федеральный патентный суд (Bundespatentgericht) объявил недействительным патент Apple «Slide to Unlock» касательно пользовательского интерфейса.

Суд признал патент "Slide to Unlock" недействительным

Согласно утверждению аналитика FOSS Patents Флориана Мюллера (Florian Mueller) все стороны вовлеченный в данный спор изначально догадывались и решении суда по этому вопросу:

Apple, Samsung, Motorola и Google знали о том, что патент EP1964022 (Unlocking a device by performing gestures on an unlock image) будет объявлен недействительным решением Федерального патентного суда.

Для того, чтобы оставить патент за собой Apple в ходе продолжительного слушания предложила 14 дополнений к описанию данной технологии. Но, не смотря ни на что, суд признал патент недействительным объяснив это тем, что в патенте описывается только лишь улучшение предыдущей технологии, а не оригинальное изобретение.

Возможно прения по этому патенту еще не окончились и Apple решиться обжаловать решение в Верховном суде Германии (Bundesgerichtshof).

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації