Apple запатентовала новую систему дополненной реальности

«Яблочная» корпорация берет на вооружение технологии дополненной реальности.

 

 

 

Управление США по патентам и торговым маркам выдало корпорации Apple патент на «Синхронизированные интерактивные дисплеи дополненной реальности для многофункциональных устройств» (Synchronized, Interactive Augmented Reality Displays For Multifunction Devices).

Речь идёт о системе дополненной реальности для мобильных устройств – смартфонов или планшетов. Суть идеи заключается в том, чтобы идентифицировать объекты, попавшие в поле зрения камеры мобильного устройства, и дополнять их аннотациями.

Схема работы запатентованной идеи

Для распознавания объектов могут применяться различные методы: обнаружение краёв, сравнение с шаблонами и т.д. Для получения необходимой информации система сможет полагаться на локальную или сетевую базу данных.

В состав аннотации предлагается включать текстовую и (или) графическую информацию, а также ссылки. Пользователь сможет самостоятельно корректировать, дополнять данные и делиться ими, скажем, через социальные сервисы.  Кроме того, в патенте рассматривается возможность построения компьютерных моделей на основе получаемой через камеру картинки.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації