Apple хочет обезопасить использование смартфонов на ходу

Компания Apple разработала технологию, которая, используя основную камеру мобильного телефона, создаёт иллюзию прозрачного экрана.

Таким образом Apple хочет дать пользователям возможность безопасно взаимодействовать с телефоном на ходу. Во время набора текстовых сообщений основная камера в режиме реального времени будет выводить на фоне текста видео происходящего по ту сторону смартфона.

С помощью данного решения пользователь сможет следить за тем, что происходит перед ним или под его ногами во время движения, и при необходимости избежать столкновения с неожиданными препятствиями.

Отметим, что функция не ограничивается перепиской SMS. При желании, пользователь может установить её в браузере, в приложениях для чтения электронных книг и других программах, которыми он пользуется на ходу.

К сожалению, пока что неизвестно, когда именно новое решение будет применено в мобильной электронике Apple.

Напомним, недавно корпорация Apple подала патентную заявку на регистрацию электронного помощника, с которым пользователь сможет легко выявить и устранить любую неисправность в автомобиле.

Для работы пользователю необходимо будет подключить своё мобильное устройство Apple к электронной системе автомобиля. Взаимодействие с программой для авто планируется осуществлять через электронного голосового ассистента Siri.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації