Китай развернул полномасштабные гонения Apple

Правительственные СМИ Китая начали полномасштабное наступление на корпорацию Apple. Их обвиняют в «отсутствии заботы о потребителях и чрезмерной любви к самовосхвалению».

 


В частности, так охарактеризовала Apple статья в государственной газете The People’s Daily. Подобная информация начала появляться и в других китайских масс-медиа, в том числе на телевидении и в Интернете.

Основная суть претензий китайского правительства заключается в том, что местные клиенты Apple, которые обращаются в течение гарантийного срока с просьбами о замене своих телефонов, сталкиваются с тем, что на их устройства устанавливается старая задняя крышка. Это позволяет Apple сократить свои обязательства перед клиентами, поскольку, таким образом, смартфон не может быть признан «заменой», из-за того, что в него включен элемент старого телефона.

Аналитики полагают, что национальная травля началась по приказу "свыше

Кроме того, Apple раскритиковали на телевидении за дискриминационную политику по отношению к китайцам. В Интернете же некоторые китайские знаменитости опубликовали в своих блогах резкие высказывания в адрес корпорации, отмечает Business Insider. В частности, популярный местный певец Питер Хо (Peter Ho) в китайском аналоге Twitter пожаловался на качество услуг в Apple.

Китайское подразделение Apple уже официально заявило о том, что гарантийное обслуживание в Китае ничем не отличается от оного в других странах.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Криза геймдева в Японії та вихід китайських інвесторів на ці терени

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023