Apple собирается укреплять свое сотрудничество с Yahoo!

Когда-то Yahoo! была одной из передовых компаний, которые стояли у истоков популярности Интернета. Сейчас поисковик долгое время переживает спад востребованности, не в силах конкурировать с вездесущим Google.

 

Вполне вероятно, что теперь у Yahoo! появилась хорошая возможность вернуть себе былую славу: в Сети появились слухи о том, что в партнерстве с компанией заинтересована корпорация Apple. Этот производитель не очень-то жалует Google, которая является его прямым конкурентом на рынке мобильных операционных систем, и поэтому заинтересован в углублении партнёрства с Yahoo, который владеет вторым по популярности поисковиком.

Apple собирается предложить Yahoo! новые каналы для совместной работы

Основная цель возможного сотрудничества этих двух гигантов – не столько поисковый механизм, сколько интеграция сервисов Yahoo! в Siri. Apple предполагает продолжить партнерство с Yahoo в новых формах, чтобы многие веб-сервисы Yahoo были предустановлены на iOS и внедрены в Siri. Сейчас в iOS уже представлены несколько сервисов Yahoo!: Yahoo Weather сообщает прогноз погоды, данные в приложении Акции собираются с портала Yahoo Finance, а Siri отвечает на спортивные вопросы, используя данные поисковика Yahoo!.

#  #

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації