8 приложений, которые помогут вам сдержать обещания в Новом году

Ни один Новый год не обходится без того, чтобы не пообещать себе бегать по утрам, ложиться спать вовремя, читать по 100 страниц в день и выучить 2 иностранных языка до того, как будет оторвана последняя страница настенного календаря (кстати, и завести себе настенный календарь — тоже одно из обещаний года). Только проблема в том, что за потоком рутинных задач мы об этом забываем начисто. Но пока в вашем кармане есть смартфон, вы не безнадёжны.

Strides

Приложение для постановки целей с индикатором их выполнения. Для того, чтобы проконтролировать выполнение той или иной задачи, надо проставить отметку на панели управления поставленными целями. Приложение показывает текущий прогресс в приложениях и совершенно бесплатно — но доступно только для iOS.

Goal Tracker

Аналогичный инструмент для Android, который представляет собой приложение с минималистическим дизайном и простым для использования интерфейсом. Тоже совершенно бесплатен.

Coach.me

Coach.me — ещё одно приложение для трекинга задач и формирования привычек в Новом году; доступно в версиях для iOS и Android. У него есть социальная составляющая, которая даёт возможность другим пользователям сравнивать свои результаты с вашим; можно также ставить коллективные цели и даже искать себе наставника в реальной жизни, чтобы реализовать поставленную цель.

Duolingo

Настало наконец-то время выучить иностранный язык — и для этой цели подойдёт Duolingo: помощник в изучении испанского, французского, португальского и многих других европейских языков. Приложение бесплатно с версиями для iOSWindows и Android.

Level Money

Составление личного бюджета и слежение за финансовыми затратами — ещё один приоритет на этот год. И для решения этой задачи можно воспользоваться приложением Level Money в бесплатной версии для iOS и Android.

Human

Ну а если вы давно планировали похудеть или накачать мускулатуру, самое время открыть для себя Human — бесплатное iOS-приложение, которое работает в фоновом режиме на вашем iPhone и автоматически отслеживает вашу физическую активность, напоминая вам от времени тренировок.

Bliss Gratitude Journal

Важно не только стремиться, достигать и планировать, но и уметь анализировать и благодарить за то хорошее, что с вами уже произошло. Для этой цели можно использовать приложение-дневник Bliss Gratitude Journal — оно бесплатно, но есть только для Android. Если вам необходим дневник с расширенной функциональностью для iOS, рекомендуем приложение Day One — но за него придётся заплатить.

Post

И завершается список новой разработкой от Adobe для быстрого составления персонализированных скетчей, фотоколлажей или заметок на сделанных фото. Подойдёт тем, кто любит всё визуализировать. Приложение Post бесплатно для iOS.

 

Источник: NYT

Читайте также:

Все найцікавіше, що показала Apple на WWDC 2023

WWDC 2022: короткий огляд новинок від Apple

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона