Новая технология для Android превращает поездки на автомобиле в игру

Совместная разработка Volkswagen и Google, мобильное приложение SmileDrive, собирает все возможные данные о поездке и превращает их в своеобразную информационную ленту.

 

Приложение нацелено на настоящих автолюбителей, и по своей функциональности напоминает бортовой самописец. SmileDrive совместимо с абсолютно любыми мобильными устройствами под управлением операционной системы Android.

Программа подключается к бортовому компьютеру автомобиля посредством модуля беспроводной связи Bluetooth, и начинает собирать всю возможную информацию о поездке: маршрут, потраченное на дорогу время, данные о погодных условиях во время поездки.

Собранную информацию приложение отображает в виде информационной ленты. При этом, сам пользователь может дополнять ленту фотографиями и аудио- или видеоматериалами.

Любая поездка превращается в увлекательное приключение

Кроме того, приложение предоставляет возможность делиться собранной на конкретном маршруте информацией с другими водителями в режиме реального времени.

Наконец, к наполнению маршрута поездки фотографиями или любопытными фактами могут присоединяться и другие пассажиры автомобиля.

За длительные путешествия, поездки ночью, а также, выезды по праздникам SmileDrive присуждает водителю почетные награды. Скачать приложение можно из Google Play.

Читайте также:

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне

Самі незвичайні AR додатки для смартфона

OPPO Reno4 Pro — унтер-флагман з супершвидким зарядженням

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту