Назван лучший эксперт по безопасности 2013 года

Лучшим экспертом по кибербезопасности был признан начальник службы безопасности процессинговой компании Heartland Payment Systems.

 

 

В ходе конференции RSA 2013 Джон Саус (John South), руководитель отдела онлайн-безопасности в HPS, получил награду как лучший эксперт по вопросам кибербезопасности в этом году, сообщает SC Magazine, учредитель вышеупомянутой премии. Полученная им награда вручается профессионалам, компаниям и продуктам, способствующим защите данных от угроз, исходящих из Интернета.

Джон Саус - человек и файервол

Последний крупный инцидент с Heartland Payment Systems произошел в 2008 году, когда группа хакеров сумела проникнуть в компьютерные сети компании, и украсть всю личную информацию клиентов компании, в том числе номера их счетов. На тот момент это стало крупнейшей утечкой информации в истории.

С тех пор, благодаря работе Джона Сауса, компания не только оправилась от удара, но и успешно избегала любых попыток похитить любые данные, находящиеся в ее распоряжении.

Руководство компании отметило, что после поступления на службу, Саус полностью обновил систему безопасности, используя инновационные и комплексные методы для обеспечения сохранности всех данных компании Heartland Payment Systems.