В Аргентине выпустили детскую книгу, из которой можно вырастить настоящее дерево

Аргентинское издательство Pequeno Editor запустило в производство первую партию необычных книг – после прочтения из них можно выращивать небольшие деревья жараканды.

Семена этого растения разместили прямо в иллюстрациях к книге «Мой отец был в сельве». По прочтении данную книгу можно не оставлять пылиться на полке, а буквально посадить у себя во дворе.

Представители издательства отмечают, что перед закапыванием книги в землю её нужно полить и оставить на солнечном месте до появления первых ростков жараканды. Высадку проводить только после того, как семена пустят ростки.

book2

Само собой, за книгой нужно будет ухаживать как за полноценным саженцем, и не забывать поливать, чтобы в конечном итоге она превратилась в дерево.

book1

Выпуском такой необычной книги издательство Pequeno Editor хочет напомнить людям, из чего сделаны книги и хотя бы немного уменьшить ущерб от вырубки лесов в Южной Америке.

Ранее украинское цифровое издательство Gutenbergz, которое разрабатывает и издаёт интерактивные книги для мобильных устройств, выпустило украинскую версию образовательного приложения с элементами игры, посвящённого техническим новинкам – Gadgetarium.

Интерактивная книга представляет собой наглядное пособие для детей о развитии техники и её роли в прогрессе человечества. Тем не менее, она будет весьма интересна и взрослой аудитории.

Читайте также:

Що почитати на вихідних? Огляд книги «Штучний інтелект: перезавантаження» Гері Маркуса та Ернеста Девіса

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Большие данные и солнечная энергия – идеальная комбинация

Кращі бібліотеки: Америка, Азія, Африка та Австралія