Cisco покупает ведущего разработчика систем защиты от взломов

Компания SourceFire, лидер рынка защитных систем, которая не поддавалась на уговоры провести слияние с Check Point и Barracuda Networks, теперь решила уступить Cisco.

 

Предварительные договорённости уже достигнуты и соответствующие бумаги подписаны. Сделка будет завершена во второй половине текущего года, а её сумма составит $2,7 миллиарда.

Компания SourceFire известна, в первую очередь, своими разработками в направлении систем безопасности. Среди самых известных продуктов компании стоит обратить внимание на механизм обнаружения и предотвращения вторжений с открытым исходным кодом Snort и антивирус ClamAV.

Попупка позволит Cisco внедрить новые возможности в систему безопасности своих продуктов

Руководителей Cisco заинтересовали наработки SourceFire в области защиты от вторжения и мониторинга активности в корпоративных сетях. Благодаря этим технологиям Cisco улучшит в своих продуктах систему автоматической защиты и блокировки сети в случае проникновения, и информирования сотрудников СБ об атаке.

Стоит заметить, что компанию SourceFire пытались купить уже не один раз, но во всех случаях предложения отвергались со стороны руководства. Cisco же, по всей видимости, умудрилась сделать предложение, от которой SourceFire не смогла отказаться.

Читайте также:

Про критичність кіберзахисту в сполученому світі

Фішинг та цільовий фішинг: поради по захисту

6 простых советов, как обезопасить себя при подключении к открытой точке доступа Wi-Fi

«Білі хакери» дистанційно зламали систему кіберзахисту Boeing 757