Появилась игровая консоль для развлечения домашних собак

Американская компания CleverPet представила весьма любопытный проект – одноименную развлекательную консоль для домашних питомцев.

Автономная консоль CleverPet способна поощрять собаку в ответ на выполнение ею простых действий вкусным вознаграждением. Хозяин питомца может варьировать сложность заданий, а система будет автоматически корректировать свою работу.

Так, умные собаки будут сталкиваться со всё усложняющимися задачами, а для не слишком сообразительных животных CleverPet подберёт задания попроще, без повышения уровня сложности.

В самом простом режиме собака получает корм, нажимая на любую из 3 педалей. В самом сложном задании питомцу нужно повторить серию нажатий в определённой последовательности. Кроме того, в CleverPet есть режим обучения голосовым командам.

Вся информация об упражнениях и успехах питомца систематизируется и передаётся на смартфон владельца.

В свободную продажу CleverPet поступит в начале 2015 года по цене $279. На данный момент на сайте коллективного финансирования Kickstarter можно оформить предварительный заказ устройства за $199.

Отметим, что у домашних животных есть все шансы стать такими же зависимыми от компьютеров, как и их хозяева: в сети набирает популярность бесплатный комплект из 3 игр для кошек.

Читайте также:

Розуміння нуля, як еволюційна перевага — тепер і для бджіл

Як песики тренують нейромережі й чому це потрібно AI-розробникам

Вперше гральна консоль працює з технологією блокчейн

Раніше було дорожче — припиніть скаржитися на ціну інновацій