Ещё одни смарт-часы от Samsung, 10 лучших мест для стартапов и другие утренние новости

Настало время новых знакомств, начинаний и проектов – осень. Встречаем сентябрь вместе с новостями из мира IT, которые произошли за рубежом, пока вы спали.

Компания Samsung представила смарт-часы Samsung Gear S2 на Tizen OS, которые поддерживают беспроводное соединение NFC и технологию e-SIM для совершения звонков без прямого взаимодействия со смартфоном. Как пишет Techcrunch, главная особенность устройства – круглая форма.

samsung-product-image-1

Google официально выпустила версию своей программы для носимых устройств Android Wear for iOS. «Умные» часы Android Wear смогут работать в паре с iPhone 5, 5C, 5S, 6, 6 Plus на системе iOS 8.2+.

AndroidWearforiOS

Если вы – стартап, но переселиться в Кремниевую долину пока не получается – ознакомьтесь с рейтингом ТОП-10 мест, способствующих становлению нового IT-бизнеса. Для составления списка аналитики VentureBeat учитывали 8 разных факторов. Да, Долина и тут на первом месте, но на втором месте Стокгольм, Швеция, а на третьем – Тель-Авив, Израиль.

global-hub-rankings

Социальная сеть LinkedIn обновила интерфейс личных сообщений, добавив им функций современного чата. Теперь и здесь можно отправлять стикеры, эмотиконы и GIF-изображения.

wonton_post_desktop-product

Мобильным маркетологам на заметку: редакция Wired спросила читателей об их отношении к уведомлениям на мобильных устройствах от новостных сервисов. Вполне ожидаемо, пользователи в основном выражают недовольство постоянно приходящими сообщениями о новостях, и отключают их.

Screen-Shot-2015-08-31-at-11.51.16-AM-1024x651

Разработчики из компании Nomad представили автомобильную зарядку Roadtrip, которая оборудует любую машину переходником формата USB Type-C, заменяющего разноформатные зарядные системы. На сайте производителя устройство можно предзаказать всего за $39,99.

1410320798983128206

Для любителей снимать видео о своём активном образе жизни разработчики из GoPro выпустили инструмент Video Trim+Share. На выбор программа предлагает снять видео длиной 5, 15 или 30 секунд, или же обрезать из уже заснятого ролика выбранный фрагмент, чтобы упростить пересылку файла друзьям или публикацию его в социальных сетях.

TrimAndShare

Энтузиаст из Великобритании соединил в одну систему 54 беспилотника, кресло и опоры для мягкого приземления. Также, он сумел настроить единое управление летающими аппаратами через пульт, а видео полётов опубликовал на видеохостинге Youtube:

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google