Смена логотипа Google, новый стандарт для онлайн-видео и другие утренние новости

Даже в такую жаркую погоду мы собираем для вас дайджест со свежими новостями из мира IT, о которых пишут зарубежные издания.

Google сменила логотип – в первую очередь, это заметят пользователи поисковика, который сегодня демонстрирует соответствующее гиф-изображениие, но обновлённое написание названия будет демонстрироваться во всех других сервисах, и мобильных в том числе. К новому логотипу прилагается и очередное вдохновляющее видео:

Sony объявила о начале бета-тестирования пакета новых функций приставки PS4, а также, озвучила некоторые из тех возможностей, которые в будущем предоставят пользователям. Приставка будет поддерживать стриминг видео с YouTube Gaming, а размер облачного хранилища увеличится с текущего 1ГБ до 10ГБ.

20504275739_cc9b06f305_o

К числу компаний, презентующих новинки осенью, присоединяется Facebook – руководство запустило новые функции в сервисе Instagram Direct. Обновления позволяют отправлять фотографии из ленты напрямую выбранному контакту и отвечать на такие сообщения в приватном чате.

Ubergizmo пишет об устройстве, которое может трансформировать дыхание человека в слова. Учёные предназначают своё изобретение для людей с нарушением речи – оно поможет облегчить понимание с окружающими.

Гиганты IT-индустрии объединились в Alliance for Open Media чтобы совместными усилиями создать новый формат для видеоконтента и реформировать инструменты просмотра и распространения роликов в сети. Это звучало бы как очередная утопия, но имена объединившихся реформаторов заставляют поверить в реальность затеи: Amazon, Cisco, Google, Intel, Microsoft, Mozilla и Netflix.

Издание Techcrunch разместило обзор тест-драйва предустановленной системы CarPlay от Apple в машине Corvette Stingray, которая выйдет в США в следующем году. Аналитики уточняют, что система пока несовершенна, но она точно больше подходит для применения в авто, чем любое мобильное устройство, отвлекающее водителя от дороги.

carplay-12

Mozilla перезапускает свою образовательную онлайн-платформу Thimble, которая позволяет изучать основы программирования, HTML, CSS и JavaScript.

Команда Engadget подготовила обзор нового продукта Toshiba из серии Satellite Radius – ноутбук, который может превращаться в планшет, с 12-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой видео в формате 4K и предустановленной ОС Windows 10.

toshiba-satellite-radius-12

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24