Новый сервис в Facebook для журналистов, космическая игра от SpaceX и другие новости

Самые яркие новости из мира технологий собраны в нашей пятничной подборке.

Работникам интернет-изданий пригодится новый сервис Signal, который облегчает поиск новостей в социальных сетях Facebook и Instagram. Можно отслеживать самые обсуждаемые на данный момент тренды, наиболее комментируемых авторов и пр. Пока что сервис доступен бесплатно.

signal_by_facebook_curate_metrics

Компания Samsung зарегистрировала в Южной Корее торговые марки Turtle и Turtle Glass. Обладателем прав на последнюю марку стало подразделение Samsung Display, что даёт основания полагать – в Samsung решили производить собственное прочное стекло для дисплеев смартфонов. К слову, компании и так принадлежит часть предприятия Corning – производителя знаменитых прочных поверхностей для мобильных устройств.

s6-edge-close-up

В сеть выложена очередная порция фотографий анонсированого Android-смартфона BlackBerry Venice. Как пишут в СМИ, мобильное устройство будет оборудовано 6-ядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 808 с 3ГБ оперативной памяти, основной камерой на 18Мп с поддержкой оптической стабилизации изображения. Официально дата релиза не названа, но предположительно смартфон появится в ноябре 2015 года.

BlackBerry-Venice_02

Американский мобильный оператор T-Mobile подключил ещё 20 стран к сети своего вещания, доведя общее количество покрываемых государств до 145. Как сообщается в официальном пресс-релизе, теперь пакет Simple Global доступен в 90% всех тех стран, которые посещают американцы, включая европейские и африканские территории.

На просторах интернета появилась игра, в которой каждый желающий может попробовать успешно посадить ракету Falcon 9 компании SpaceX на Землю после выполнения космической миссии. Если кому-то кажется, что это так просто – попробуйте. Пользователи пишут, что это практически невозможно сделать.

screen-shot-2015-09-17-at-4-16-07-pm

И ещё одна новость для геймеров: первый эпизод приключенческой игры Minecraft: Story Mode появится уже 13 октября.

Minecraft_screen

Читайте также:

Ілон Маск: освоєння Марса займе у SpaceX 20 років

Незвичайний ракурс: що відбувається всередині ракети у космосі

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24