Монетизация видео «ВКонтакте» и дружелюбные электронные письма – новости утра

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

Самые интересные новости из мира IT, которые появились на зарубежных онлайн-ресурсах, собраны в нашей утренней подборке.

Появилось Android-приложение Pocket Programing, которое помогает учиться программированию в форме тестов и задач, рассчитанных на 4 недели обучения. Программа разработана японскими специалистами для подающих надежды учеников Ruby и Ruby on Rails.

pocketprogramming01

Ещё одно интересное приложение – программа Kibo для отправки скрытых сообщений в любых мессенджерах WhatsApp, iMessage или Facebook на iOS-устройствах. Разработчики обещают повышенную защиту вашей переписки от «взглядов из-за плеча».

p1040224

Полезный сервис для всех, кто часто отправляет электронные письма по работе или общается с бизнес-партнёрами в текстовом онлайн-режиме – программа FoxType сделает тон ваших посланий более дружелюбным.

FoxType-suggests-alternative-words-and-ways-to-rewrite-your-email-to-make-it-sound-more-polite

Программу Overcast: Podcast Player – лучшее по мнению пользователей iOS-приложение для прослушивания подкастов – отныне можно скачать из App Store совершенно бесплатно.

screen322x572

NASA поделится с частными компаниями семью своими патентами на перспективные разработки. Преимущество будет отдано небольшим фирмам, которые для получения патентов должны гарантировать, что их продукция после разработки безотлагательно поступит в продажу. В список патентов попали экзоскелет руки, надувное жилище, самовосстанавливающийся металл и прочее.

startup.top

Соцсеть «ВКонтакте» запускает программу монетизации видео, цель которой – поддержать сообщества и позволить им зарабатывать на показах рекламы в видео. В проекте смогут принять участие администраторы сообществ численностью более 500 тыс. пользователей, в которых публикуется пользовательское и полупрофессиональное видео.

В преддверии Хелоувина обозреватели TNW собрали 5 новых игр от независимых разработчиков, которые наилучших образом подойдут для организации геймерского празднования.

PartyHard

Читайте также:

Добровольці проведуть рік на штучній станції, імітуючи життя на Марсі

Які нові космічні проекти підтримує NASA в 2023 році

Artemis I: найцікавіше про найочікуванішу місію NASA до Місяця

Яка ціль місіі Artemis 1 та чому у подорож відправляются не люди