Платный YouTube без рекламы, $19 млрд за SanDisk, масштабное обновление Twitter и другие новости

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

Нет нужды изучать профильные IT-издания – мы уже сделали это за вас и собрали самые занимательные новости в нашу утреннюю подборку.

На мероприятии для разработчиков менеджеры Twitter представили новые инструменты для лучшей интеграции с мобильными системами, онлайн-магазинами и новостными изданиями. Известно, что у всех пользователей появится возможность создавать опросы. Обозреватели VentureBeat собрали все анонсы мероприятия в единый материал.

Screen-Shot-2015-10-21-at-10.24.49-AM

Компания Western Digital заявила о покупке SanDisk. Общая стоимость сделки равна $19 млрд, полностью завершить все официальные процедуры, включая получение разрешения от контролирующих органов и одобрение акционеров, планируется во второй половине 2016 года.

Официально представлена платная версия YouTube Red, которая избавляет от просмотра рекламы, а также позволяет сохранять видео на мобильном устройстве для просмотра офлайн – и всё это за $9,99/месяц. Версия для iOS-устройств обойдётся на $3 дороже из-за особых условий взимания комиссии в магазине приложений Apple App Store. Впрочем, украинским пользователям подписка на YouTube Red пока недоступна.

youtube-red

HP собирается закрыть свой облачный сервис Helion 31 января 2016 года. С чем связано такое решение пока не уточняется, скорее всего, есть связь с недавней масштабной реорганизацией корпорации и разделением на несколько отдельных предприятий.

HP-Windell-Oskay-Flickr

Компания Apple раскрыла подробности внедрения энергосберегающих технологий в свои производственные мощности, расположенные в Китае. С запуском двух новых программ по защите окружающей среды корпорация перешла на 100% «зелёную» энергетику в КНР.

china

На Gizmodo опубликована статья о том, что хакеры уже научились удалённо взламывать носимые фитнес-трекеры. На профильной конференции, которая состоится на этой неделе, специалисты обещают продемонстрировать, как можно поместить вредонос на Fitbit всего за 10 секунд.

1484227282085690254

В интернете обнаружился хакер, который в одиночку борется за толерантность и равенство прав – известный в Twitter как Amped Attacks он совершает DDoS-атаки исключительно на сайты расистов и гомофобов.

god_hates_fags_down

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації