Дрон с виртуальной реальностью, новая зеркалка Sony и другие утренние новости

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

Представляем вашему вниманию новости пятницы – лёгкие, интересные и все о современных технологиях.

Китайский производитель беспилотников Ehang представил новинку – коммерческий дрон Ghost 2.0 с очками виртуальной реальности, в которых можно в реальном времени смотреть 4K-видео с камеры беспилотника. Цена устройства пока не называется.

ghostq_w

Ещё один беспилотник для массового рынка, на этот раз родом из Америки и с уникальными характеристиками. Компания CyPhy уверяет, что её дрон PARC может находиться в воздухе практически бесконечно благодаря особой системе и датчикам, которые транслируют и принимают с пульта управления не только данные, но и энергию.

parc-main-w1250h630_2140764288

Издание Mashable опубликовало фотогалерею, посвящённую учёным разных отраслей – на снимках специалисты позируют в своей ежедневной обстановке. На фото ниже можно увидеть, чем занимаются в рабочие будни исследователи глобальных изменений морской среды из Сиднейского института.

adriana

Редакция Engadget детально исследовала новый смартфон BlackBerry Priv и опубликовала обзор работы этого Android-смартфона необычного форм-фактора. Устройство с загнутым по краям экраном диагональю 5,4 дюйма – это слайдер с полноценной физической клавиатурой. Несмотря на знаменитую канадскую QWERTY-раскладку, надёжные алгоритмы защиты данных и поддержку новейших Android-программ, обозреватели не нашли в смартфоне главного – действительно веской причины чтобы перейти на BlackBerry Priv.

dsc08161-1

Специально для издания Techcrunch специалист по подбору персонала подготовила практические советы, как сделать коллектив технических специалистов более разнообразным. В материале How To Hire Female Engineers перечислены простые решения, как грамотно нанимать на работу девушек-программистов.

Портал 3Dnews пишет об анонсе от компании Sony – на март следующего года запланирован выход на европейский рынок зеркального фотоаппарата Alpha A68. Приобрести его можно будет по ориентировочной цене в 600 евро без объектива или в 700 евро с оптикой DT18-55mm F3.5-5.6 SAM II lens.

cam2

В Уанете заработал портал likarni.com, созданный для предоставления услуг по подбору медицинских диагностических центров и записи пользователей на приём в клиники. Портал является бесплатным и уже работает для жителей Харькова, Киева и Львова. На данный момент в базе есть информация о 160 профильных клиниках и частных медицинских кабинетах в Украине.

Как отправить карту с компьютера на смартфон или планшет? Больше не надо задавать такой вопрос поисковику – блогеры на Gizmodo составили краткое пошаговое руководство по отправке Google Maps или Apple Maps на мобильное устройство.

1505903975370298151

Читайте также:

Штучний зір — наступний крок у розвитку мозкових імплантів

Як робот-хірург Yomi допомагає встановлювати зубні імпланти

Штучниій інтелект допоміг людям з деменцією візуалізувати спогади з дитинства

Загадковий стартап довголіття в який інвестує Сем Альтман