4G в Украине, гибкие смартфоны Samsung и другие зимние новости

Зима уже здесь, но это не повод менять утренние привычки — интересные новости из мира технологий в нашей подборке к кофе.

Обозреватели Techcrunch решили опробовать специальный раздел Facebook, предназначенный для онлайн-покупок. И хотя специалисты отмечают, что по удобству этому инструменту ещё далеко до покупок на Amazon, не стоит забывать, что это первая попытка социальной сети выйти на рынок онлайн-торговли. На данном этапе сервис помогает собирать данные о поведении потенциальных покупателей онлайн, их привычках и интересах.

facebook-shopping-feed

Компания Samsung запатентовала несколько гибких мобильных устройств, созданных в рамках проекта с кодовым названием Project Valley. Судя по схеме, один из смартфонов может полностью сгибаться пополам. Внимательные пользователи обратили внимание, что на схематическом изображении присутствует иконка iOS-приложения.

ipod

Архитекторы из Snøhetta вместе со специалистами по экологическим технологиям Optimera построили в Норвегии дом Zeb Pilot House, который вырабатывает вдвое больше энергии, чем потребляет. Большую часть энергии вырабатывают солнечные батареи, расположенные на крыше. Их положение и фасад дома специально построены так, чтобы максимально увеличить отдачу от фотоэлектрических элементов.

max_f5417c1e879061c1c5da775c255ba2d5_013520481091

Google объявила, что с марта 2016 года перестанет поддерживать Chrome на платформах 32-bit Linux, Ubuntu Precise (12.04) и Debian 7. Браузер продолжит работать на указанных системах, но не будет получать обновления.

Новости для фанатов устройств виртуальной реальности: учредитель компании Oculus VR Палмер Лакей (Palmer Luckey) собирается сделать «специальное заявление» в рамках мероприятия Game Awards в Лос-Анджелесе в этот четверг, 3 декабря.

The Guardian публикует тест для путешественников: узнаете ли вы города мира по схематическому изображению их метрополитена? К каждой схеме прилагаются варианты ответов:

Snimok-2_4303531255768

Правительство Украины определилось с планом мероприятий по внедрению системы подвижной связи четвёртого поколения 4G. Планируется, что тендер на получение частот с использованием технологии LTE пройдёт в декабре 2017 года.

Любители фильмов о супергероях получили захватывающий подарок в последний день осени: Warner Bros. Pictures опубликовала тизер киноленты «Batman v Superman», в котором можно увидеть актёров, исполняющих главные роли:

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24