Acer Predator в Украине, Li-Fi для «яблочных» гаджетов и другие утренние новости

Новый день — новая порция новостей. Очередной, 210-й выпуск нашего утреннего дайджеста уже здесь.

11 февраля в Риге, Латвия, пройдёт пятая конференция TechChill Baltics, на которой традиционно соберутся стартапы региона, чтобы презентовать свои проекты и найти партнёров по бизнесу или инвесторов. С учётом популярности мероприятия среди IT-специалистов в этом году решено провести его в новом, более вместительном помещении.

8589130412821-riga-latvia-night-wallpaper-hd

Инженеры компании Toshiba построили робота специально для проведения работ по ликвидации последствий аварии на АЭС в префектуре Фукусима, Япония. Предполагается, что устройство поможет обезвредить отдельные конструкции, без угрозы жизни для персонала.

Screen-Shot-2016-01-19-at-11.17.03-AM

Самопровозглашённая Республика Косово получила ещё одно подтверждение своей суверенности, на этот раз телекоммуникационное: государству присвоен собственный телефонный код +383. Теперь пользователи могут указывать его при регистрации в онлайн-сервисах.

Kosovo_383

В Украине начались продажи устройств Acer из обновленной игровой линейки Predator, среди которых: ноутбуки Predator 15 и Predator 17, настольные компьютеры Predator G6 и мониторы Predator XB270 и Predator XG270.

991wpbyw

Разработчики iOS-приложений из Канады, Израиля, Мексики, Новой Зеландии, РФ, Сингапура и Южной Африки получили уведомление о повышении стоимости программ и внутренних платежей в App Store в связи с изменившимся курсом внутренней валюты. Новые ценники появятся в магазине мобильных приложений в ближайшие несколько дней.

Более оптимистичная новость из Купертино: корпорация тестирует беспроводную связь Li-Fi в новых версиях операционной системы iOS. Как подтверждает авторитетное издание AppleInsider, технология скоростной связи в будущем будет интегрирована в мобильные устройства Apple.

Li-Fi-Connections

Компания Amazon всерьёз вознамерилась запустить доставку товаров беспилотниками в самое ближайшее время, для чего сейчас разворачивает проект Prime Air. Вице-президент Пол Майснер (Paul Misener) дал обширное интервью изданию Yahoo Tech, в котором раскрыл технические аспекты реализации доставки дронами. Что касается стоимости новаторского сервиса, Пол честно признался, что не располагает коммерческими сведениями.

Аналитики из SplashData в очередной раз изучили самые популярные пароли среди 2 млн человек и выяснили, что даже в 2015 году находятся пользователи, которые защищают данные комбинацией цифр «123456», словом «password» или «qwerty».

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023