Голос в Google Docs, поглощение Sharp, сделка с Xamarin и другие новости

Пока все отмечают день рождения Леси Украинки, вместе с Google мы отыскали интересные новости из мира технологий.

lesa_google

Для пользователей, которые собираются приобрести гарнитуру виртуальной реальности создали приложение SteamVR Performance Test. Программа проверяет совместимость ПК с технологией VR и уже доступна для скачивания на портале Steam.

В Google Docs появилась функция голосового редактирования текста. Пока что обновление добавлено в версия редактора для пользователей ПК, работающих через браузер Google Chrome.

На выставке MWC-2016 компания Huawei представила базовую станцию GigaRadio, которая при своих компактных размерах отличается высокой производительностью и будет использована для развёртывания сетей 4.5G. Huawei уже договорилась о партнёрстве в данном направлении с операторами связи TeliaSonera (Норвегия), HKT (Гонконг), LG U+ (Корея), P4 (Польша), Viva (Кувейт).

Руководство Sharp официально подтвердило, что компания приняла предложение о поглощении от тайваньской Foxconn. Эта компания известна своими производственными мощностями, в частности, на её заводах собирают Apple iPhone. По сообщениям СМИ, сумма сделки достигает $6,2 млрд.

508471402

Microsoft также рассказала о новом приобретении: корпорация заключила сделку с Xamarin, которая предоставляет разработчикам инструменты для создания кроссплатформенных приложений. До слияния Microsoft и Xamarin тесно сотрудничали с 2013 года. Сумма нынешней сделки не раскрывается.

microsoft-xamarin-930x517

Все заметили новые настройки в социальной сети Facebook, но не все разобрались, что делать со смайликами и как оценивать вовлечение аудитории по-новому. Редакция Mashable собрала 6 главных пунктов, которые следует знать о нововведениях.

Reactions-count-640x564

MIT Tech Review публикует статью о технологии искусственного интеллекта, которую разрабатывают специалисты компании Google. Сообщается, что система может определять место, в котором был сделан снимок, не используя геотеги. Алгоритмы анализируют все пиксели заданной фотографии по отдельности и сравнивают с изображениями в своей библиотеке, в поисках максимального совпадения рисунка.

planet

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?