Новинка от Pixelated Realities, сделка SoftBank и ARM, талант-шоу Twitch — новости понедельника

Начинаем рабочую неделю с новостей об интересных событиях, которые происходят в IT-отрасли Украины и мира.

Японский банк SoftBank покупает компанию ARM Holdings из Великобритании, которая разрабатывает чипы для электронных устройств самых разных типов. Среди основных клиентов — Apple и Samsung, которые используют чипы в смартфонах, а также Intel, использующая разработки британцев в архитектуре «интернета вещей». Сумма сделки, по сообщениям СМИ, составит $32 млрд.

softbank-img

К проведению Всемирного экономического форума проводится глобальное онлайн-исследование среди молодёжи от 18 до 35 лет. Вопросы касаются потребностей и вызовов современного человека, его видения будущего как в локальном, так и международном контексте. Ответы на вопросы занимают 10-15 минут, есть версия на украинском языке.

На Kickstarter собирают средства для производства рюкзака BeatBringer Speaker Backpack, созданного для проведения походных вечеринок. В ударостойкий и влагозащищённый корпус заключена аудиосистема с уровнем громкости до 110 дБ, но весом всего лишь 5,8 кг. BeatBringer поддерживает стандарты AUX и Bluetooth, оснащён USB и встроенным аккумулятором ёмкостью 4 400 мАч, которого должно хватить на 15 часов проигрывания музыки громкостью 98 дБ.

Wearable-Speaker-Backpack-Makes-For-Great-Mobile-Parties

Киевский учебный центр Web Academy, который специализируется на программировании и информационных технологиях, анонсирует следующие мероприятия для украинских IT-специалистов: 21 июля пройдёт мастер-класс «Из Developer в Project Manager», 26-го — семинар «Финансы для стартапов», а 29 июля состоится мастер-класс для всех начинающих разработчиков, мечтающих получить работу в ведущих компаниях отрасли.

12108836_891870764195622_7015610680325151336_n_0436718828

Сервис для стриминга видеоигр Twitch вдохновляет пользователей на демонстрацию своих талантов в прямом эфире. В конкурсе Twitch Creative можно показывать свои таланты, независимо от специализации автора видео: будь-то танцы, театральное или киноискусство, фокусы или комедийные выступления. Самые яркие участники талант-шоу в интернете получат возможность выступить на TwitchCon 2016.

1*XFNvDHGadqY3qMLVb9aZCw@2x

Команда Pixelated Realities, которая использует современные технологии для сохранения исторического архитектурного наследия, представила видео нового объекта — улицы древнего Киева под Почтовой площадью. Читайте наше интервью с основателем Pixelated Realities Фёдором Бойцовым о технологиях, которые применяются для создания видео.

Netflix представляет инструмент Flixtape, с которым можно составлять свой список проигрывания видео и пересылать его друзьям и близким, которые также являются зрителями онлайн-кинотеатра.

Flixtape-Netflix-796x416

Известно, что читатель может заблокировать рекламу, но тем самым он лишит ресурс заработка и теоретически может поспособствовать его закрытию. В интернете появилась разработка AdFree.Press, которая предлагает пользователям поддерживать любимые онлайн-ресурсы регулярными взносами, за право читать контент без назойливой рекламы.

header

В редакции Engadget составили обзор наушников для геймеров. Среди пятерых новинок рынка последних месяцев специалисты попытались вычислить самую качественную модель, чья стоимость соответствует технологическим характеристикам. Фаворитом редакции стала модель Astro A30, детали читайте в материале.

headphoneroundup_

Читайте также:

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Ентузіасти вбудували телевізор у футболку. Як це виглядає?

Хто такі V-тубери та чому V-тубінг — це тренд