Xbox One за $250, VR-собеседование и сделка Verizon-Yahoo — дайджест новостей

Рабочий понедельник пройдёт гораздо приятнее, если начинать его с интересными новостями о событиях в IT-отрасли.

Зарубежные СМИ сообщают, что компания Verizon выкупит активы Yahoo за $4,8 млрд. Считается, что официально о сделке объявят на этой неделе, после того как её одобрят советы директоров обеих сторон.

Yahoo-Wilson-Lam-Flickr-930x523

Онлайн-сервис Cinesift помогает выбрать фильм для просмотра, на основе отзывов и рейтинга с авторитетных площадок IMDb, Metacritic и Rotten Tomatoes. Кроме мониторинга сайтов для поиска информации о фильма,х Cinesift может перенаправить на Amazon Prime или Netflix, если на этих площадках есть выбранное кино.

Специалисты NASA обновили ПО марсохода Curiosity, добавив аппарату возможность самостоятельно принимать решение по выбору цели для анализа и поражения её лазером дистанционного химического анализатора. Как уточнили в ведомстве, марсоход будет проводить исследования в автономном режиме только в моменты отсутствия связи с Землёй.

pia20316-main_take6dune_01201041767

VentureBeat публикует советы для руководителей разработки Big Data, которые помогут улучшить продуктивность команды. Так, предлагают не разделять в процессе работы аналитиков и бизнес-менеджеров, потому что разница между запрашиваемым продуктом и созданным предложением может, в итоге, оказаться очень существенной.

startup-930x522

В университете Карнеги-Мелона разрабывают VR-программу для подготовки к публичным выступлениям, интервью или собеседованиям при приёме на работу в виртуальной реальности.

IMG-2-Boardroom

Автопроизводитель Ford намерен со следующего года выпускать все машины со встроенной системой управления через смартфон. Программа Ford Sync 3 будет совместима с Apple CarPlay и Android Auto. Смарт-технология будет во всех моделях концерна.

Игровую приставку 500GB Xbox One можно приобрести всего за $249 — такая цена временно установлена для покупателей на американском рынке. Спецпредложение доступно в онлайн-магазине Amazon.

s.aolcdn.com

Читайте также:

Незвичайний ракурс: що відбувається всередині ракети у космосі

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році

Мільярди ресурсів у космосі, але як і хто може їх здобути?