Видеозвонки в Duo Google, первый квантовый спутник и другие новости

Современные технологии и наука, новые медиа и социальные сети — самые интересные новости собраны в нашем дайджесте.

Google представила новый мобильный сервис для совершения видеозвонков Duo. Программа с простым интерфейсом и минимальной функциональностью призвана облегчить совершение видеозвонков с мобильных устройств, которое по качеству отстаёт от текстовых мессенджеров. Приложение доступно для Android и iOS.

DSCF4510-ed

В свою очередь, Snapchat планирует расширить свои технические возможности за счёт поглощения мобильного приложения Vurb. Эта программа для поиска и рекомендаций обойдётся мобильному мессенджеру в $100 млн.

large_eb2fb90b-b29e-4450-aa54-0db378f60cdd

Китай успешно вывел на орбиту Земли первый в мире квантовый спутник. С его помощью планируется испытать квантовое распределение ключа между спутником и наземными станциями, провести тестирование защищённых сеансов связи, а также изучить механизм квантовой запутанности.

Производитель NVIDIA увеличивает мощность видеокарт для ноутбуков, ответственных за графическое изображение. Новые карты GeForce GTX 1080M, 1070M и 1060M не уступают в качестве изображения полноразмерным чипам для ПК, и даже поддерживают технологию виртуальной реальности.

gtx10807060-ed

Украинским пользователям теперь доступны бизнес-профили с аналитикой в сервисе Instagram. Учётную запись можно обозначить, как компанию, с возможностью оставить координаты для прямой связи клиента и предприятия.

LinkedIn направила судебный иск в отношении сотни человек, которые использовали автоматические программы для копирования профессиональных резюме из базы социальной сети. Компания требует судебного разрешения на верификацию личностей онлайн-сборщиков профилей, чтобы применить к ним персональные санкции.

linkedin-chocs

Энтузиасты украинской книги запустили в социальной сети Facebook сообщество, в котором будут публиковать анонсы книжных новинок. «Ґавра: Анонси книг» поможет следить за новыми украиноязычными изданиями.

31 августа компания Samsung представит новую версию смарт-часов Gear S3. Об этом стало понятно из анонса, размещённого на официальном канале компании в Twitter.

new-gear-launch_invitation_main_1

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Nvidia представила новий надпотужний чіп для штучного інтелекту

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank